Статьи

«СТиМ» краска для дорожной разметки и разметочные машины

Развитие дорожного строительства в Белоруссии


Одним из последствий развала СССР стала резкая потеря Россией промышленного потенциала, что привело к необходимости массовых закупок за рубежом. А вот Белоруссия сберегла доставшееся ей наследство, сохранив производственную независимость.


Импортная продукция в сфере дорожного строительства Беларусью закупалась для изучения и разработки отечественных аналогов. Так, уже с 1998 года в стране появилась отечественная разметочная машина «Шмель», "Контур", "Шмелёк", а также линия по производству белорусской краски.


Произведенная группой «СТиМ» краска для дорожной разметки в скором времени завоевала популярность не только среди компаний из стран СНГ, но и среди иностранных покупателей.


На этих достижениях «СТиМ» не остановилась, продолжая совершенствовать имеющуюся продукцию для разметки дорог и разрабатывая новые рецептуры, многие из которых отличаются уникальными свойствами. Специалисты концерна создают все более совершенные механизмы («СТИМ 2000», «Дельта 50»). Собственные рецептуры «горячих» и «холодных» пластиков, а также строительство нового завода по выпуску стеклошариков усилило позиции группы в сегменте дорожного строительства.


Еще одним преимуществом техники «СТиМ» является доступность комплектующих. Благодаря этому ремонт разметочных машин производства компании если и понадобится, то не потребует непосильных для владельцев техники трат.