Статьи

Эмаль АК для дорог – надёжность легендарного Калашникова

На российском рынке белорусские товары давно завоевали первое место в неофициальном рейтинге качества. Это связано с бережным отношением к достижениям советского прошлого, государственной дисциплиной и внедрением лучших технологий сегодняшнего дня. Попросту говоря, белорусы не только по-прежнему досконально придерживаются проверенных временем ГОСТов, но и активно внедряют новые технологии, скрупулезно их придерживаясь.


Возможно, именно поэтому ничем не примечательная, на первый взгляд, дорожная краска ак 511 (белая, желтая, оранжевая) оказалась одной из самых стойких на дорожном покрытии по результатам многочисленных испытаний.


Хотя заявленные характеристики белорусской эмали для дорожной разметки ничем особенным не отличаются от множества однотипных российских и западных материалов. Единственное отличие – в продукцию Заславского лакокрасочного завода рекомендуется перед использованием добавлять кварцевый песок с зернистостью не более 0,3 мм (это, скорее, кварцевая пыль) в количестве 5-10% от массы краски. Такое решение существенно повышает стойкость готовой дорожной разметки. Краска может поставляться сразу с оптимальным количеством световозвращающих стеклянных микросфер. Такая смесь рассчитана на использование в аппаратах воздушной и безвоздушной покраски дорог и гарантирует хорошую заметность дорожной разметки не только днём, но и ночью.


Приобрести краски можно в компании Profrazmetka.ru. В ассортименте также имеется окрасочное оборудование высокого давления и другие высокотехнологичные машины для нанесения дорожной разметки.


дорожная краска ак 511 белая